Programm im März 2019

So 3.

09.30

10.00

Gebet für den Gottesdienst

Gottesdienst mit Roman Meier

Mit Abendmahl

Mi 6. 20.00 Gebetsabend bei Christian und Ursula Kohli in Pfyn
Fr 8. 19.30 Teenieclub
Sa 9. 20.00 Jam
So 10.

09.30

10.00

Gebet für den Gottesdienst

Gottesdienst mit Martin Leicht

anschliessend Gemeindekaffee

Mi 13. 20.00 Ukraine Vortrag von Silvie Blum
Sa 16. 13.30 Jungschar
So 17.

18.30

19.00

Gebet für den Gottesdienst

Abendgottesdienst mit Roman Meier

Di 19. 09.00 Frauenboxenstopp
Di 19. 20.00 Ordentliche Gemeindeversammlung FEG Wäldi
       
Sa 23. 11.00 Sunntigstreff-Ausflug ins Sinnorama
So 24.

09.30

10.00

Gebet für den Gottesdienst

Gottesdienst mit Roman Meier

Di 26. 09.00 Missionsgebet
Mi 27. 20.00 Musik-, Sing- und Lobpreisabend
Fr 29 Männertreff
Fr 29. 19.30 Teenieclub
Sa 30. 13.30 Jungschar
So 31. Kein Gottesdienst

 

Programm im April 2019

Mi 3. 20.00 Gebetsabend in Gunterswilen bei Silvia Bernhardt
Sa 6. 20.00 Jam
So 7.

09.30

10.00

Gebet für den Gottesdienst

Gottesdienst mit Roman Meier

Mit Abendmahl

Mi 10. 20.00 Vortrag Senegalreise von Roman und Cynthia Meier
So 14.

09.30

10.00

Gebet für den Gottesdienst

Gottesdienst mit Hansjörg Haller

Anschliessend Kirchenkaffee

Mi 17. 20.00 Karfreitagfeier
So 21.

09.30

10.00

Gebet für den Gottesdienst

Ostergottesdienst mit Roman Meier

Mi 24. 20.00 Vor Gott sii
Sa 27. 09.00 Frühlingsputz
Sa 27. 13.30 Jungschar
Sa 27. 20.00 Jam
So 28.

09.30

10.00

Gebet für den Gottesdienst

Missionsgottesdienst Vision Europa von FEG Schweiz

Di 30. 09.00 Missionsgebet

 

 

Programm im Mai 2019

Mi 1. 20.00 Gebetsabend in Engwilen bei Jaqueline und Adrian König
Fr 3. 19.30 Teenieclub
Sa 4. 14.00 Hochzeit von Silvia und Max in Sulgen
So 5.

09.30

10.00

Gebet für den Gottesdienst

Gottesdienst mit Roman Meier

Mit Abendmahl

Di 7. 09.00 Frauenboxenstopp
Mi 8. 20.00 Bibelabend
Sa 11. 13.30 Jungschar
Sa 11. 20.00 Jam
So 12. 10.00

Gebet für den Gottesdienst

Gottesdienst mit Reto Gloor

Anschliessend Kirchenkaffee

Mi 15. 20.00 Musik- Sing und Lobpreisabend
Fr 17. 19.30 Teenieclub
So 19.

09.30

10.00

Gebet für den Gottesdienst

Missionsgottesdienst mit Lukas Bernhardt

Mi 22. 20.00 Vor Gott sii
Sa 25. 13.30 Jungschar
Sa 25. 20.00 Jam
So 26.

09.30

10.00

Gebet für den Gottesdienst

Gottesdienst mit Roman Meier

Di 28. 09.00 Missionsgebet
Mi 29. 20.00 Zeugnisabend